Июль 2018
« Июн   Авг »

29.07.2018

postheadericon Гомель. Неблагоприятные погодные явления.

Рекомендации для населения при сильном дожде
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.
Если сильный дождь застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, укрывайтесь в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления. Прочитать остальную часть записи »

postheadericon

postheadericon Гомель. Весело о безопасности

В гомельском развлекательном клубе для детей «Йети и дети» на базе торгового центра «Секрет» продолжает функционирование имиджевый объект МЧС.
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям устраивают развлекательные программы для дошкольников гомельщины. С ребятами обсуждаются основные правила безопасности, проговариваются алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, рассматриваются различные ситуационные задачи. В завершении встречи ребята смотрят мультфильм «Волшебная книга», принимают участие в танцевально-развлекательном конкурсе и получают подарки от МЧС! Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Гомель. Летний патруль. МЧС, Гомель, безопасность на водоёмах

В период жары и отпусков каждый стремится поближе к водоему. И не важно, морской ли это пляж или небольшой пруд на даче, всегда нужно помнить о простейших правилах поведения на воде, ведь главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности. Связи с этим в рамках акции «Летний патруль» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями ОСВОД и БРСМ, проведены рейды на озерах и реках гомельщины. Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Гомель. Без паники!

С 16 по 18 июля в городе будет проходить комплексная проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Тестирование электросирен запланировано на 19 июля с 9.00 до 17.00.
Комплексная проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны, проводится для оценки её реального состояния. Также в эти дни пройдёт инвентаризация и техническое обслуживание всего имеющегося электросиренного оборудования с проверкой работоспособности как центрального, так и автономного запуска. Прочитать остальную часть записи »