Август 2020
« Июл

postheadericon Пресс-релиз о проведении акции «Поздравь ближнего!»

25 ноября 2019г. по благословению Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского стартует ежегодная благотворительная акция «Поздравь ближнего своего».

Участие в ней принимают учреждения образования со всего Гомельского района, а также все неравнодушные к празднику Рождества Христова. В рамках акции школьники, воспитанники дошкольных учреждений образования и студенты получат письма с поздравлениями друг друга и с личным поздравлением Владыки Стефана. Проводимое мероприятие позволит молодежи непосредственно прикоснуться к Свету и Любви, исходящих от Светлого праздника Рождества Христова.

Руководитель информационного отдела

Гомельской епархии

протоиерей Олег Кострома

о проведении акции

«Поздравь ближнего!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок проведения акции«Поздравь ближнего!» (далее – Акция).

1.2. Акция посвящена светлому празднику Рождества Христова.

1.3. Организаторами акции выступает Гомельская Епархия (Информационный отдел).

2.Цели и задачи акции

2.1. Цель акции:

помочь учащимся и педагогической общественности г. Гомеля соприкоснуться с истинными духовными ценностями, через ожидание праздника — чуда Рождества.

2.2. Задачи акции:

привлекать учащихся к добровольной деятельности;

способствовать формированию коммуникативных навыков между ровесниками;

развивать художественный вкус при подготовке поздравительных посланий, творческую инициативу педагогов и учащихся;

способствовать воспитанию эстетических качеств личности, возродить традиции общения посредствам написания, оформления писем, поздравительных открыток.

1. Организация и подготовка акции

3.1. Акция проводится с 25.11.2019 по 15.12.2019.

1. Участники акции

4.1. В акции может принять участие каждый желающий.

4.2. Возраст участников не ограничен.

1. Порядок и условия проведения акции

5.1. Для участия в данной номинации участник изготавливает рисованную поздравительную открытку формата не более А4.

Рисованная открытка может содержать поздравительное четверостишие с Рождеством Христовым, написанное от руки без указания адресата.

Поздравительную открытку участник упаковывает в конверт формата C5 с маркой (вмещает в себя лист формата А5 или А4, сложенный вдвое), указывает адрес получателя (свой адрес)Конверт не запечатывается и не заклеивается. Участник акции приносит письмо в Информационный отдел Гомельской епархии. Открытка должна помещаться в конверт и не требовать дополнительной оплаты при пересылке (Приложение 1).

При Храме Преображения Господня производится просмотр писем координаторами акции. Далее Высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским отправляются обратные поздравления участникам данной акции (по указанному адресу).

1. Участие в Акции может принимать не только отдельный ученик или класс, но и учреждение образование.
  2. Работы, не соответствующие требованиям положения, для участия в акции не принимаются.

Заявки принимаются по адресу: 246045, г.Гомель, ул. Каменщикова, 9

Наличие марки по РБ